«Ростов» обыграл ЦСКА и стал лидером РПЛ

"Ростов" обыграл ЦСКА и стал лидером РПЛ

МОСКВА, 6 окт — 365NEWS. «Ростов» победил на выезде московский ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по футболу и вышел в лидеры премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Дубль у «Ростова» сделал Хорен Байрамян (11-я и 44-я минуты), один мяч забил Элдор Шомуродов (61). У ЦСКА на последних минутах пенальти реализовал Никола Влашич (90+2).

Шомуродов сравнялся с форвардом самарских «Крыльев Советов» Александром Соболевым, который лидирует в гонке бомбардиров. Оба нападающих имеют в активе по 10 голов.

«Ростов» набрал 26 очков и вышел на первое место, обойдя петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» по дополнительным показателям. ЦСКА, который единолично лидировал в чемпионате после прошлого тура, с 25 очками теперь занимает четвертую строчку. У армейцев прервалась пятиматчевая победная серия.