«Сибирь» одержала третью победу подряд в КХЛ, одолев московское «Динамо»

"Сибирь" одержала третью победу подряд в КХЛ, одолев московское "Динамо"

МОСКВА, 7 окт — 365NEWS. Новосибирская «Сибирь» одержала третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, взяв верх на своем льду над московским «Динамо».

Встреча, состоявшаяся в Новосибирске, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Голом на 3-й минуте отметился Алексей Яковлев. Голкипер «Сибири» Алексей Красиков отразил 32 броска.

«Сибирь» с 19 очками занимает третье место в Восточной конференции КХЛ, «Динамо» (17) идет на пятой строчке в Западной конференции.

Матч начался с минуты молчания в память о хоккеисте Самвеле Мнацяне. Игроки «Сибири» вышли на лед с нашивками с портретом игрока на хоккейных свитерах.

В мае 2018 года Мнацян стал игроком «Сибири». В августе прошлого года новосибирский клуб подтвердил, что после дополнительных медобследований у хоккеиста диагностировано онкологическое заболевание, которое требует незамедлительного лечения. В субботу стало известно, что Мнацян скончался на 30-м году жизни, за «Сибирь» хоккеист дебютировать не успел.