Российские гимнастки завоевали серебро в командном турнире на ЧМ в Германии

ШТУТГАРТ (Германия), 8 окт – 365NEWS, Сергей Смышляев. Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали чемпионата мира-2019 в Штутгарте в командном турнире.

Сборная России, показавшая по итогам квалификации третий результат, в решающий день соревнований набрала 166,529 балла и заняла итоговое второе место. Победу в финале командного первенства одержали гимнастки из США (172,330 балла). Бронзовые медали завоевали гимнастки сборной Италии (164,796 балла).

В составе российской команды на турнире выступают Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина, Анастасия Агафонова и Дарья Спиридонова (Мария Пасека – запасная).

Чемпионат мира завершится 13 октября. Сборная России на турнире не решает задач по отбору на Олимпийские игры, получив командные лицензии еще по итогам прошлогоднего чемпионата мира в Дохе (Катар).