Боттас показал лучшее время во второй практике Гран-при Японии, Квят — 12-й

Боттас показал лучшее время во второй практике Гран-при Японии, Квят - 12-й

МОСКВА, 11 окт — 365NEWS. Пилот «Мерседеса» финн Вальттери Боттас стал лучшим во второй сессии свободных заездов 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Японии, который проходит на трассе «Судзука».

Время Боттаса на лучшем круге — 1 минута 27,785 секунды, его товарищ по команде британец Льюис Хэмилтон (отставание — 0,100 секунды) – второй. Замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл», +0,281 секунды).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят занял 12-е место (+1,727), его партнер по команде француз Пьер Гасли (+1,569) — девятое.

Из-за тайфуна «Хагибис» все субботние заезды на Гран-при Японии отменены, квалификация перенесена на воскресенье.

Как сообщает autosport.com, в случае отмены квалификации места пилотов на стартовой решетке в гонке будут определяться по итогам второй практики.