Футболисты сборной Италии обеспечили себе выход в финальную часть ЕВРО-2020

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Италии досрочно обеспечили себе выход в финальную часть ЕВРО-2020, обыграв в матче седьмого тура отборочного турнира команду Греции.

Встреча группы J, прошедшая в субботу в Риме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Жоржиньо с пенальти (63-я минута) и Федерико Бернардески (78).

В другом матче группы сборная Армении сыграла вничью в гостях с командой Лихтенштейна со счетом 1:1. У хозяев отличился Яник Фрик (72-я минута), у гостей — Тигран Барсегян (19).

Сборная Италии одержала седьмую победу в семи матчах, набрала 21 очко и за три тура до конца отборочного цикла опережает идущую третьей сборную Армении на 11 баллов. Команда Италии стала второй, кому удалось досрочно оформить путевку в финальную часть ЕВРО-2020 следом за бельгийцами. Второе место в группе J занимает сборная Финляндии (12 очков), команда Боснии и Герцеговины (10) идет четвертой, а сборная Греции (5) располагается на пятой строчке. Команда Лихтенштейна (2) замыкает таблицу.