Кенийка Бриджит Косгей выиграла Чикагский марафон с мировым рекордом

МОСКВА, 13 окт — 365NEWS. Кенийская бегунья Бриджит Косгей стала победительницей Чикагского марафона, установив новый мировой рекорд.

В воскресенье Косгей пробежала дистанцию за 2 часа 14 минут 4 секунды. Этот результат пройдет процедуру ратификации, так как марафон проходил под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Косгей улучшила мировой рекорд британки Полы Рэдклифф на минуту 21 секунду.

Второе и третье места заняли эфиопки Абабель Йешанех (2:20.51) и Гелете Бурка (2:20.55).

В мужском зачете победил кениец Лоуренс Чероно, показавший результат 2 часа 5 минут 45 секунд. Вторым и третьим финишировали эфиопские бегуны Дежене Дебела (2:05.46) и Асефа Менгисту (2:05.48).