Гол Задорова помог «Колорадо» обыграть «Вашингтон» в матче НХЛ

Гол Задорова помог "Колорадо" обыграть "Вашингтон" в матче НХЛ

МОСКВА, 15 окт — 365NEWS. «Колорадо» одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, выиграв у «Вашингтона».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне, завершилась со счетом 6:3 (4:0, 0:2, 2:1). В составе гостей шайбы забросили Эрик Джонсон (4-я минута), Никита Задоров (7), Назем Кадри (8), Микко Рантанен (10), Мэтт Нието (45) и Натан Маккиннон (60). У проигравших отличились Ларс Эллер (27), Ти Джей Оши (36) и Александр Овечкин (58), забивший пятый гол в сезоне.

Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов сделал две результативные передачи, его одноклубник защитник Дмитрий Орлов — одну. Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов в первом периоде заменил пропустившего три шайбы Брэйдена Холтби и отразил 19 бросков из 21. Овечкин, добавивший к голу результативный пас, был признан третьей звездой игры.

В другом матче дня «Чикаго» на своем льду победил «Эдмонтон» со счетом 3:1.