«Вашингтон» Овечкина обыграл «Рейнджерс» Панарина в матче чемпионата НХЛ

"Вашингтон" Овечкина обыграл "Рейнджерс" Панарина в матче чемпионата НХЛ

МОСКВА, 19 окт — 365NEWS. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин помог своей команде обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в столице США, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. Овечкин отметился в матче результативной передачей на Михала Кемпни (16-я минута) и заработал свое 1220-е очко в НХЛ, еще один российский игрок хозяев Дмитрий Орлов ассистировал Нику Дауду (24-я). Также у «Вашингтона» дубль оформил Ти Джей Оши (3-я, 51-я), а еще одну шайбу забросил Гарнет Хэтэуэй (60). В составе «Рейнджерс» отличились россияне Павел Бучневич (13-я) и Артемий Панарин (37-я).

В другом матче дня «Колорадо Эвеланш» переиграл на выезде в овертайме «Флориду Пантерз» со счетом 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0). В составе гостей результативной передаче отметился российский защитник Никита Задоров, а российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 36 из 41 бросков по воротам.