Карпин: даже хорошо, что проиграли «Зениту» 1:6 — нас поставили на место

Карпин: даже хорошо, что проиграли "Зениту" 1:6 - нас поставили на место

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт — 365NEWS, Сергей Яременко. Тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что разгромное поражение от петербургского «Зенита» в матче чемпионата России может пойти на пользу его команде, поскольку футболистов таким образом поставили на место.

«Ростов» уступил «Зениту» на выезде в матче 13-го тура российской премьер-лиги со счетом 1:6. Единственный гол гостей на 83-й минуте с пенальти забил Роман Еременко.

«По качеству игры хуже матчей в этом году у нас не было. Особенно первый тайм. Даже если бы мы проиграли 0:1, он остался бы худшим первым таймом за последние два года. В перерыве я сказал: «Пусть нам еще три забьют. Получим шесть — нас поставят на место, и мы будем двигаться дальше». Это даже хорошо. Раз уж проиграли, то пусть будет 1:6″, — заявил Карпин на пресс-конференции.

«Дело не в (голкипере «Ростова» Егоре) Бабурине, дело в том, что мы допустили такие удары по своим воротам», — добавил Карпин.