Павлюченкова проиграла Бенчич в финале Кубка Кремля

МОСКВА, 20 окт — 365NEWS. Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову и завоевала титул на турнире «ВТБ Кубок Кремля» в Москве.

Бенчич, посеянная на турнире под третьим номером, в финальном матче нанесла поражение Павлюченковой со счетом 3:6, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

Бенчич, занимающая десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), выиграла четвертый турнир WTA в карьере и второй в текущем году. 40-я ракетка мира Павлюченкова победила на 12 турнирах, в том числе на Кубке Кремля в 2014 году.

Ранее 22-летняя Бенчич отобралась на Итоговый турнир WTA, который пройдет с 27 октября по 3 ноября в Шэньчжэне (Китай).

Призовой фонд женской части соревнований «ВТБ Кубок Кремля» превышает 965 тысяч долларов.