«Арсенал» сыграл вничью с «Сочи», Джанаев отразил два пенальти

"Арсенал" сыграл вничью с "Сочи", Джанаев отразил два пенальти

МОСКВА, 20 окт — 365NEWS. Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Сочи» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 1:1. Андрей Мостовой вывел гостей вперед на 6-й минуте, Александр Ломовицкий восстановил равновесие на 43-й, реализовав пенальти. Голкипер сочинцев Сослан Джанаев отразил два удара с 11-метровой отметки — в исполнении Евгения Луценко (на 27-й минуте) и Ломовицкого (на 54-й).

«Сочи» заканчивал матч в меньшинстве после удаления Федора Кудряшова на 64-й минуте.

«Арсенал», безвыигрышная серия которого в Российской премьер-лиге достигла шести матчей, набрал 15 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице, «Сочи» (13) располагается на 13-й строчке.

Тринадцатый и четырнадцатый туры Российской премьер-лиги, 19-й тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и 15-й тур Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) посвящены памяти Льва Яшина. 22 октября легендарному вратарю сборной СССР и московского «Динамо» исполнилось бы 90 лет.