Футболисты «Зенита» на выезде уступили «Лейпцигу» в матче ЛЧ

Футболисты "Зенита" на выезде уступили "Лейпцигу" в матче ЛЧ

ЛЕЙПЦИГ, 23 окт — 365NEWS. Санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение от немецкого «Лейпцига» в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы G, состоявшаяся в Лейпциге, завершилась со счетом 2:1. Ярослав Ракицкий вывел гостей вперед на 25-й минуте, в составе «Лейпцига» голы забили Конрад Лаймер (49) и Марсель Забитцер (59).

«Зенит», ранее сыгравший вничью с французским «Лионом» (1:1) в выездном матче и победивший дома португальскую «Бенфику» (3:1), набрал 4 очка в трех матчах. «Лейпциг» (6 баллов) вышел в лидеры группы. Позже в среду «Бенфика» (0) примет «Лион» (4).

В четвертом туре группового раунда 5 ноября «сине-бело-голубые» на своем поле сыграют с «Лейпцигом», «Лион» встретится с «Бенфикой» во Франции.