«Лестер» забил девять безответных мячей «Саутгемптону» в чемпионате Англии

"Лестер" забил девять безответных мячей "Саутгемптону" в чемпионате Англии

МОСКВА, 25 окт — 365NEWS. Футболисты «Лестера» с крупным счетом обыграли «Саутгемптон» в матче десятого тура чемпионата Англии.

Игра в Саутгемптоне завершилась победой «Лестера» со счетом 9:0. По хет-трику оформили Айозе Перес (19, 39 и 57-я минуты) и Джейми Варди (45, 58, 90-я — с пенальти), еще по голу забили Бен Чилуэлл (10-я), Юри Тилеманс (17-я) и Джеймс Мэддисон (85-я). «Саутгемптон» с 12-й минуты играл вдесятером после удаления защитника Райана Бертрана.

«Лестер» одержал шестую победу в последних восьми турах и с 20 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, отставая от пять баллов от «Ливерпуля», который провел на одну игру меньше. «Саутгемптон», продливший серию без побед до пяти встреч, остался на 18-й строчке с восемью очками.

Следующий матч «Лестер» проведет 3 ноября на выезде с «Кристал Пэлас». «Саутгемптон» днем ранее сыграет в гостях с «Манчестер Сити».