Игнатьев: Помазун спас ЦСКА от поражения от «Уфы» в матче Кубка России

Игнатьев: Помазун спас ЦСКА от поражения от "Уфы" в матче Кубка России

МОСКВА, 31 окт — 365NEWS, Ильдар Сатдинов. Вратарь Илья Помазун несколько раз спас московский ЦСКА от поражения от «Уфы» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

ЦСКА в среду победил дома «Уфу» со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал Кубка России. Единственный гол в добавленное время второго тайма забил полузащитник армейцев Яка Бийол.

«Уфа» в первом тайме пыталась играть от обороны, ЦСКА же много комбинировал, но не более того. У них ничего не получалось у ворот соперника. «Уфа» на контратаках имела очень много возможностей для взятия ворот. Если бы не Илья Помазун, несколько раз спасавший свою команду, счет мог быть в пользу «Уфы», — сказал Игнатьев 365NEWS по телефону.

«Такой кубковый старательный футбол показали ЦСКА и «Уфа». Я бы не сказал, что команды отнеслись к этой игре поверхностно, спустя рукава. В целом игра была боевая. Нужно делать скидку на то, что оба клуба держали в уме следующие матчи. У ЦСКА в чемпионате России очень важная игра с «Зенитом», а «Локомотив» будет тестировать «Уфу». Поэтому команды дали поиграть всем. «Уфа» выставила всех тех, кто может дать результат. В составе ЦСКА появились все те, по кому мы давно соскучились – Георгий Щенников, Кирилл Набабкин», — добавил собеседник агентства.

По словам эксперта, ЦСКА не хватает слаженных действий в защите.

«В целом мне не понравилась игра армейцев в обороне, у них нет четкого плана действий. Они играют в защите ситуативно, поэтому главный тренер Виктор Ганчаренко находится в поиске оптимального сочетания игроков, пробует различные варианты», — отметил Игнатьев.