Мостовой: изменений к лучшему в игре «Спартака» нет, но есть результат

Мостовой: изменений к лучшему в игре "Спартака" нет, но есть результат

МОСКВА, 31 окт — 365NEWS, Елена Дьячкова. Изменений к лучшему в игре футболистов московского «Спартака» после прихода нового главного тренера Доменико Тедеско пока не наблюдается, но команда добивается положительного результата, заявил 365NEWS бывший полузащитник «красно-белых» Александр Мостовой.

В минувшем туре чемпионата России «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 3:0, а в четверг в 1/8 финала Кубка России нанес поражение «Ростову» — 2:1.

«Пока никаких изменений к лучшему в игре «Спартака» я не увидел, кроме результата. Но когда команды попадают в такой непростой период, как «Спартак», на игру никто уже не смотрит – смотрят на результат. И сегодня против второго состава «Ростова» без какой-либо игры все же смогли победить»,- сказал Мостовой по телефону.

«Вопрос у меня только к главному тренеру «Ростова» — почему начал выпускать основных игроков только во втором тайме? Возможно, «Ростову» действительно не нужен был Кубок России. В концовке, когда вышли Шомуродов и Байрамян, «Ростов» создал моментов больше, чем за всю игру. «Спартак» последние 15 минут думал о том, как отстоять этот счет», — добавил он.

По мнению эксперта, у «Спартака» есть все шансы улучшить ситуацию в турнирной таблице. Сейчас команда занимает седьмое место. «По составу «Спартак» в нашем чемпионате ниже пятого места не должен опускаться. Он и сейчас способен догнать пятерку лучших. ЦСКА еле дышит… У «Спартака» по расписанию матчи с командами, которые он может обыграть. Две-три победы, и он опять вернется в пятерку», — предположил Мостовой.