Балотелли подвергся расистским оскорблениям на матче с «Вероной»

Балотелли подвергся расистским оскорблениям на матче с "Вероной"

МОСКВА, 3 ноя — 365NEWS. Нападающий футбольного клуба «Брешиа» Марио Балотелли подвергся расистским оскорблениям на матче чемпионата Италии с «Вероной», сообщает Football Italia.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Вероне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, Балотелли стал автором гола своей команды. Во втором тайме Балотелли, взбешенный расистским поведением фанатов соперника, хотел уйти с поля. Форварда пытались успокоить партнеры о команде и игроки соперника, тогда как арбитр, следуя протоколу, остановил игру на несколько минут.

Это второй матч 11-го тура чемпионата Италии, который останавливался решением арбитра из-за проявлений дискриминации. В субботу был остановлен матч «Наполи» и «Ромы» в Неаполе из-за того, что болельщики римлян выкрикивали в адрес фанатов соперника дискриминационные лозунги.