«Челси» сыграл вничью с «Аяксом» в ЛЧ, команды забили восемь голов

"Челси" сыграл вничью с "Аяксом" в ЛЧ, команды забили восемь голов

МОСКВА, 6 ноя — 365NEWS. Футболисты лондонского «Челси» сыграли вничью с амстердамским «Аяксом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы H, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 4:4. В составе гостей голами отметились экс-игрок московского «Спартака» Куинси Промес (на 20-й минуте) и Донни ван де Бек (55), у хозяев дважды с пенальти отличился Жоржиньо (5, 71), также мячи забили Сесар Аспиликуэта (63) и Рис Джеймс (74).

Автоголы забили игроки «синих» Тэмми Абрахам (2) и Кепа Аррисабалага (35). «Аякс» в течение двух минут потерял двух игроков и остался вдевятером: были удалены Дэйли Блинд (68) и Джоэл Велтман (69).

В другом матче квартета «Валенсия» дома разгромила французский «Лилль» – 4:1. У хозяев поля мячи забили Даниэль Парехо (66, пенальти), Жоффре Кондогбья (84) и Ферран Торрес (90). У гостей — Виктор Осимхен (25). Адама Сумаоро (82) отправил мяч в свои ворота. Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев получил повреждение и был заменен на 30-й минуте игры.

После четырех туров три команды — «Аякс», «Челси» и «Валенсия» — набрали по семь очков. «Лилль» (1) замыкает таблицу.