Иванович: футболисты «Зенита» могли и должны были побороться с «Лейпцигом»

Иванович: футболисты "Зенита" могли и должны были побороться с "Лейпцигом"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя — 365NEWS, Сергей Яременко. Футболисты петербургского «Зенита» могли и должны были побороться с немецким «Лейпцигом» в матчах Лиги чемпионов, считает капитан «сине-бело-голубых» Бранислав Иванович.

«Зенит» во вторник со счетом 0:2 уступил на своем поле «Лейпцигу» в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В рамках 3-го тура в Германии «Лейпциг» также одержал победу – 2:1.

«Меня заменили (во втором тайме) из-за результата. Когда играешь в пять защитников и уступаешь в счете, надо что-то менять. Выпустили нападающего (Себастьяна Дриусси) — это нормально. Мы могли и должны были побороться с «Лейпцигом». Но они с первой минуты контролировали игру. Мы не сразу разобрались в их схеме, а они набирались уверенности, держали мяч. Не успевали прессинговать их. Есть чему учиться», — сказал Иванович журналистам.

«Не думаю, что мы устали после игры (чемпионата России) с ЦСКА (в субботу). «Лейпциг» был в таких же условиях. Они еще и летели сюда. У нас не такие тяжелые игры в чемпионате, чтобы уставать. У немцев каждая игра по скорости, как в Лиге чемпионов», — заявил Иванович.