Сарри объяснил причину замены Роналду в матче с «Миланом»

Сарри объяснил причину замены Роналду в матче с "Миланом"

МОСКВА, 11 ноя — 365NEWS. Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри назвал причину замены португальского футболиста «бьянконери» Криштиану Роналду в матче чемпионата Италии с «Миланом».

Роналду был заменен на 55-й минуте встречи с «Миланом» и сразу отравился в раздевалку команды, после чего покинул стадион еще до финального свистка. Вышедший вместо португальца Пауло Дибала в итоге стал автором победного гола в составе «старой синьоры» (1:0).

«Криштиану сделал все возможное, чтобы сыграть сегодня. Но я видел, что он себя чувствует не лучшим образом, и подумал, что будет лучше его заменить. Все игроки, которые выкладываются, будут некоторое время раздражены, когда их меняют. Мы должны благодарить Роналду из-за его жертв ради клуба в тяжелых ситуациях», — приводит слова Сарри Football Italia.

Ранее португалец был заменен в матче четвертого тура Лиги чемпионов с московским «Локомотивом», после чего выразил свое недовольство главному тренеру «Ювентуса».

Роналду был заменен в двух матчах подряд впервые с 2016 года.

В текущем сезоне португалец провел за итальянский клуб 14 матчей во всех турнирах и записал на свой счет шесть забитых мячей.