Неймар поддержал подвергшегося расизму футболиста «Шахтера»

Неймар поддержал подвергшегося расизму футболиста "Шахтера"

МОСКВА, 11 ноя — 365NEWS. Футболист ПСЖ Неймар выразил поддержку капитану донецкого «Шахтера» Тайсону после акта проявления расизма в адрес бразильского игрока во время матча чемпионата Украины.

В минувшей игре с киевским «Динамо» (1:0) Тайсон услышал со стороны болельщиков расистские выкрики в свой адрес во втором тайме. В ответ на действия фанатов бразилец показал им неприличный жест. Из-за инцидента арбитру пришлось прервать матч, а сам игрок хозяев покинул поле в слезах. После возобновления встречи Тайсону была показана красная карточка.

Тайсон вместе с Неймаром выступает за сборную Бразилии. «Шахтер» занимает первое место в чемпионате Украины, имея в свое активе 40 очков по итогам 14 туров. «Динамо» располагается на четвертом месте (27 очков).