Мертенс заявил, что избежал травмы в матче со сборной России

ЕВРО-2020. Футболист сборной Бельгии Дрис Мертенс, который получил повреждение в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой России, заявил, что ему удалось избежать серьезной травмы и с его здоровьем все в порядке.

Встреча сборных России и Бельгии в рамках группы I прошла в субботу в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 4:1. Мертенс вышел в стартовом составе, но в начале второго тайма получил удар в голову и покинул поле на 52-й минуте.

"Рад победе! Со мной все в порядке, спасибо за поддержку", — написал Мертенс в своем микроблоге в Twitter.

После победы над россиянами сборная Бельгии обеспечила себе выход в финальную часть ЕВРО-2020 с первого места в группе.