Ковтун рассказал, как Медведевой добиться идеала в фигурном катании

МОСКВА, 18 ноя — 365NEWS. Четырехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун рассказал, что фигуристка Евгения Медведева может первой совместить элементы ультра-си и взрослое женское катание, чтобы добиться «идеального продукта».

Пятый этап Гран-при прошел 15 и 16 ноября в московском ледовом дворце «Мегаспорт». Медведева набрала 225,76 балла по итогам обеих программ и заняла второе место на турнире. Фигуристка уступила лишь соотечественнице Александре Трусовой (234,47).

«Если Женя сделает сальхов – риттбергер, свои тройные напрыгает идеально, прекрасное катание – она очень выросла в плане компонентов, и ещё будет чуть-чуть зрелищнее в плане четверного сальхова? Мне кажется, это будет просто шикарно. Это будет первый случай в женском катании, когда есть и четверные – элементы ультра-си и при этом есть взрослое женское катание. Сейчас у нас как: маленькие девочки прыгают четверные, а взрослые женщины – нет. При этом они могут показать более взрослое катание, более взрослые эмоции. Если у Жени получится чистый прокат с четверным сальховом, это будет такой идеальный продукт фигурного катания», – цитирует Ковтуна Sport24.

После Олимпиады-2018, где Медведева выиграла две серебряные медали, она перешла от Этери Тутберидзе в группу Брайана Орсера и стала тренироваться в Канаде. В минувшем сезоне ей не удалось отобраться в Финал Гран-при и на чемпионат Европы, а на чемпионате мира, куда Медведева поехала, победив в Финале Кубка России, фигуристка выиграла бронзу.