Уэльс с прямой путевкой на ЕВРО

ЕВРО-2020. Уэльс вышел на чемпионат Европы, Россия разгромила Сан-Марино, Бельгия не потеряла ни одного очка

Уэльс выходит со второго места группы E

Бельгия показывает стопроцентный результат

Россия, Германия, Нидерланды добывают крупные победы

Матчи; положение команд; кто вышел в «стыки»

Жеребьевка финального турнира: 30 ноября

Жеребьевка «стыков»: 22 ноября

Группа C

Группа I

Бельгия — Кипр 6:1
Бельгийцы одержали десять побед в десяти матчах группы I. Счет открыл Николас Янну, но Кристиан Бентеке почти сразу его сравнял. Затем дважды забил Кевин де Брейне, Бентеке оформил дубль, а Янник Карраско и поразивший свои ворота Христофору Кипрос установили окончательный результат.

Сан-Марино — Россия 0:5
Артем Дзюба, претендовавший на звание лучшего бомбардира квалификации, ушел с поля без гола. В первом тайме ворота хозяев поразили Далер Кузяев и Сергей Петров. После перерыва отличились Алексей Миранчук и его тезка Ионов, а окончательный счет установил Николай Комличенко, забивший с паса Петрова свой первый гол за сборную России.

Шотландия — Казахстан 3:1
На 34-й минуте Бактиер Зайнутдинов великолепным ударом открыл счет и позволил гостям уйти на перерыв с форой. Однако во втором тайме хозяева взяли реванш за поражение 0:3 в Казахстане. Джон Макгинн со штрафного восстановил равновесие с помощью рикошета, затем головой забил Стивен Нейсмит, а в компенсированное время Макгинн оформил дубль.