«Автомобилист» обыграл «Авангард» в матче КХЛ и вернулся в зону плей-офф

"Автомобилист" обыграл "Авангард" в матче КХЛ и вернулся в зону плей-офф

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – 365NEWS. Хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга в овертайме одержали победу над омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ и поднялись с девятого на восьмое место в Восточной конференции.

Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу «Автомобилиста». Шайбами в составе победителей отметились Брукс Мэйсек (на 8-й минуте) и Георгий Белоусов (63), у «Авангарда» отличился Сергей Шумаков (52).

Капитан «Автомобилиста» Найджел Доус набрал очки в шестом матче подряд. Форвард «Авангарда» Сергей Широков провел 550-й матч в КХЛ (досрочно завершил встречу в начале второго периода), нападающий омского клуба Сергей Шумаков провел 400-й матч в лиге и прервал серию из 15 игр без забитых голов.

«Авангард» следующий матч домашней серии проведет в субботу против минского «Динамо», «Автомобилист» в воскресенье примет в Екатеринбурге московский ЦСКА.