Каштру: ничья на выезде с «Манчестер Сити» — это фантастика

Каштру: ничья на выезде с "Манчестер Сити" - это фантастика

МОСКВА, 27 ноя — 365NEWS. «Шахтер» не позволял показывать футболистам «Манчестер Сити» привычную для них игру в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, считает главный тренер донецкого клуба Луиш Каштру.

Встреча, прошедшая во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 1:1. «Манчестер Сити» досрочно обеспечил себе победу в группе, «Шахтер» идет на второй строчке и пока не гарантировал себе выход в плей-офф.

«Сити» не позволял нам играть в свою игру, у нас не все получалось. Но и мы также не позволяли делать «Сити» многое из того, что они привыкли. Это было очень хорошее тактическое противостояние. Ничья на выезде с «Сити» — это фантастика. Сегодня мы не выиграли и ничего пока себе не обеспечили. Но все по-прежнему в наших руках», – сказал Каштру, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

«Мы начали строить эту команду более десяти лет назад и с тех пор семь раз пробились в плей-офф Лиги чемпионов. Этот турнир в феврале будет совершенно иным, гораздо более сложным. Посмотрим, в каких кондициях мы к нему подойдем. Сейчас нужно сосредоточиться на премьер-лиге. В первом тайме мы действовали слишком поспешно, хотели как можно скорее завершать атаки. Во втором тайме мы стали играть терпеливее, начали лучше разыгрывать комбинации, но «Шахтер» постоянно менял стиль игры, и нам было непросто бороться за отскоки», – отметил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.