Шайба Орлова принесла «Вашингтону» победу над «Тампой»

Шайба Орлова принесла "Вашингтону" победу над "Тампой"

МОСКВА, 30 ноя — 365NEWS. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграли «Тампу Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в столице США, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе «Вашингтона» шайбы забросили россияне Евгений Кузнецов (26-я минута) и Александр Овечкин (52-я), а также Якуб Врана (44-я). У «Тампы» отличились Брэйден Поинт (19-я), российский защитник Михаил Сергачев (25-я) и Алекс Киллорн (39-я), всем троим ассистировал Никита Кучеров. Победу «Кэпиталз» на четвертой минуте овертайма принес Дмитрий Орлов, также в активе защитника результативная передача.

По итогам матча Орлов был признан первой звездой игры, Овечкин — третьей.

В другой встрече «Торонто Мейпл Лифс» на выезде уступил «Баффало Сейбрз» — 4:6. В составе проигравших голевая передача на счету российского форварда Ильи Михеева.