«Зенит» в меньшинстве победил «Спартак» в РПЛ

"Зенит" в меньшинстве победил "Спартак" в РПЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек — 365NEWS. Футболисты петербургского «Зенита» на своем поле одержали победу над московским «Спартаком» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник «Спартака» Илья Кутепов, поразивший на 21-й минуте собственные ворота. Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.

«Зенит» с 42 очками продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, опережая на восемь баллов московский «Локомотив». «Спартак» (22) занимает восьмое место.

В следующем туре «Зенит» 6 декабря примет московское «Динамо», а «Спартак» 8 декабря сыграет дома с «Ростовом».