Канадский вратарь пропустил курьезную шайбу в матче НХЛ

МОСКВА, 3 дек — 365NEWS. Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Девилз» Луи Доминге допустил курьезную результативную ошибку в матче регулярного чемпионата с «Баффало Сейбрз».

В конце первого периода, при счете 3:0 в пользу «Баффало», форвард хозяев Конор Шери решился на бросок. Канадский вратарь успел выставить руку, отбив шайбу вверх, после чего игровой снаряд перелетел Доминге и оказался прямиком в воротах. Голкипер не ожидал такой траектории шайбы и просто смотрел, как она пересекает линию ворот.

К концу первого периода «Нью-Джерси» пропустил пятую шайбу, а Доминге от злости сломал клюшку по пути в раздевалку во время перерыва.

Матч завершился со счетом 7:1 в пользу «Баффало».