«Спартак» на своем поле крупно уступил «Ростову» в матче РПЛ

"Спартак" на своем поле крупно уступил "Ростову" в матче РПЛ

МОСКВА, 8 дек — 365NEWS. Футболисты «Ростова» (Ростов-на-Дону) разгромили московский «Спартак» в матче 19-го тура чемпионата России.

Встреча в Москве завершилась со счетом 4:1 в пользу ростовского клуба, у которого голы забили Бактиёр Зайнутдинов (22-я, 83-я минуты), Алексей Ионов (53) и Дмитрий Чистяков (79). В конце первого тайма игрок «Ростова» Ивелин Попов не реализовал пенальти. У «Спартака» отличился Эсекиель Понсе (81).

«Ростов» вышел на третье место в чемпионате, у ростовчан поровну очков с московскими ЦСКА и «Локомотивом» (по 34). «Спартак» (22 очка) идет на 10-м месте.

В чемпионате России после 19-го тура наступила зимняя пауза, после которой «Спартак» в гостях сыграет с московским «Динамо», а «Ростов» на выезде встретится с грозненским «Ахматом».