Федулова завоевала золото Сурдлимпийских игр в лыжной гонке на 5 км

МОСКВА, 14 дек — 365NEWS. Российская лыжница Анна Федулова завоевала золото в гонке на 5 километров на Сурдлимпийских играх в Италии.

Второй стала соотечественница Федуловой Любовь Мишарина, бронзу в данной дисциплине выиграла украинка Елизавета Ноприенко.

В мужской гонке на 10 км россиянин Владимир Майоров завоевал серебро, а его соотечественник Максим Ковалев — бронзу. Первое место занял украинец Дмитрий Мажаиев.

Еще одно золото российской команде в пятницу принесла горнолыжница Елена Яковишина, победившая в скоростном спуске. В соревнованиях мужчин в данной дисциплине Павел Казаков завоевал серебро.

В соревнованиях сноубордистов в параллельном гигант-слаломе весь пьедестал почета заняли россияне. Первым стал Алексей Казанцев, вторым — Пётр Лебедев, замкнул тройку Даниил Истомин. У женщин в данной дисциплине Анна Сурмилина завоевала золото, а Мария Капусткина — бронзу. В шахматном турнире Юлия Туркеева заняла первое место в блице, а ее соотечественница Ольга Герасимова стала третьей.

В хоккейном матче сборная России уступила команде Канады со счетом 1:3.