«Наполи» проиграл «Парме» в первом матче под руководством Гаттузо

"Наполи" проиграл "Парме" в первом матче под руководством Гаттузо

МОСКВА, 14 дек — 365NEWS. Футболисты «Наполи» проиграли в первом матче под руководством Дженаро Гаттузо, уступив на своем поле «Парме» в рамках 16-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Победный гол на третьей компенсированной минуте игры забил Жервиньо, счет в матче открыл Деян Кулусевски (4-я минута). У хозяев отличился Аркадиуш Милик (64).

Гаттузо возглавил «Наполи» в среду, 11 декабря, сменив на тренерском посту Карло Анчелотти, отправленного в отставку после крупной победы над бельгийским «Генком» в Лиге чемпионов (4:0) и выхода в 1/8 финала турнира.

В чемпионате Италии неаполитанцы не могут одержать победу на протяжении восьми матчей кряду (пять игр закончились вничью, еще в трех «Наполи» проиграл) и опустились на восьмую строчку в таблице серии А (21 очко). «Парма» набрала 24 очка и поднялась на седьмое место.