Российские лыжницы заняли весь пьедестал на Сурдлимпиаде в Италии

МОСКВА, 17 дек — 365NEWS. Российские лыжницы заняли весь пьедестал почета по итогам гонки классическим стилем на 3,3 километра на Сурдлимпиаде в Италии.

Золото с результатом восемь минут 43,7 секунды завоевала Анна Федулова. Серебро у Любови Мишариной (9.04,4), бронзу выиграла Татьяна Горбунова (9.23,9).

У мужчин гонку на пять километров выиграл украинец Дмитрий Мажаиев (13.24,0), серебро завоевал его соотечественник Андрей Андрюшин (13.24,1). Бронзовую медаль выиграл россиянин Владимир Майоров (13.35,1).

В сноуборд-кроссе золото российской сборной принесла Маргарита Носкова, у мужчин в данной дисциплине серебро завоевал Алексей Игнатенко, а Станислав Соколов стал бронзовым призером.

В медальном зачете сборная России с 13 золотыми, девятью серебряными и десятью бронзовыми наградами занимает первое место. У идущих следом итальянцев в активе три золотые и две бронзовые медали. Соревнования завершатся 21 декабря.