Логинов не понимает, как мог так много проиграть победителю спринта

МОСКВА, 19 дек — 365NEWS. Российский биатлонист Александр Логинов сказал, что слишком много проиграл победителю спринтерской гонки на этапе Кубка мира во французском Анси немцу Бенедикту Доллю и пока у него нет объяснения причин.

Долль выиграл гонку с результатом 23 минуты 22,1 секунды. Логинов, как и победитель, отстрелял без промахов, но уступил лидеру 44,8 секунды и занял только 11-е место. При этом он показал лучший результат в гонке среди представителей сборной России.

«Возможно, те, кто стартовали под первыми номерами, имели преимущество сегодня, тем не менее проигрыш большой, и надо разбираться, в чем дело, для меня это слишком много, я не понимаю, как я мог так проиграть. По секундам после первых двух подъемов не было серьезного разрыва, так что сейчас будем с тренером разбираться, анализировать, тут явно что-то не так», — сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Второй результат среди российских биатлонистов показал Никита Поршнев, занявший 24-е место. После гонки он отметил, что доволен своим выступлением, хотя ему немного не хватило сил на дистанции.

«Доволен результатом. 24-е место — это хорошо для меня. Я сам себе ставлю задачу пока закрепиться и выступать стабильно. Понимаю, что последний круг все равно завалил, потому как задание от тренеров было начинать на первом круге как можно быстрее. Показалось, что даже лидеры прошли последний круг медленнее. На самом тяжелом подъеме стал «зарываться», и уже не хватало мощи, чтобы поймать «прокат». Сегодня в стрельбе реализовал себя на 100%, а в ходе немного не хватило на этом тяжелом подъеме. Думаю, можно ставить реальную цель биться за попадание в топ-20″, — сказал Поршнев.