«Спартак» победил «Сочи», отыгравшись со счета 0:3

"Спартак" победил "Сочи", отыгравшись со счета 0:3

МОСКВА, 20 дек – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеисты московского «Спартака» одержали волевую победу в овертайме над «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:4 (0:1, 0:2, 4:1, 1:0) в пользу «Спартака». Гости вели с преимуществом в три шайбы после двух периодов благодаря голам Дениса Мосалева (6-я минута), Мальте Стремвалля (34-я) и Андрея Алтыбармакяна (39-я). Ансель Галимов (44-я), Аким Тришин (49-я) и Денис Кокарев (53-я) восстановили равенство, но «Сочи» вновь повел усилиями Стремвалль (56-я). Яков Рылов (57-я) смог перевести игру в овертайм, а победу «Спартаку» принес Дмитрий Вишневский (65-я).

Ранее в этом сезоне «Спартак» в Москве обыграл «Сочи» со счетом 1:0. Защитник «Спартака» Тришин забил первый гол в КХЛ. Алтыбармакян из четырех голов в сезоне два забил в ворота «Спартака».

«Спартак» следующий матч домашней серии проведет в воскресенье с «Барысом» из Нур-Султана. «Сочи» в этот же день сыграет в гостях с московским «Динамо».