Дубль Виллиана принес «Челси» победу над «Тоттенхэмом» в АПЛ

Дубль Виллиана принес "Челси" победу над "Тоттенхэмом" в АПЛ

МОСКВА, 22 дек — 365NEWS. Футболисты «Челси» на выезде обыграли «Тоттенхэм» в лондонском дерби в рамках 18-го тура чемпионата Англии.

Воскресная игра завершилась победой «Челси» со счетом 2:0. Оба мяча забил Виллиан (12-я и 45-я минуты), второй гол полузащитник забил с пенальти. На 62-й минуте с поля был удален нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин.

По сообщению Би-би-си, во втором тайме главный арбитр остановил матч после брошенного с трибун предмета, при этом диктор стадиона по громкой связи объявил, что «расистское поведение болельщиков мешает игре».

«Челси» набрал 32 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Тоттенхэм» идет седьмым, отставая на шесть баллов.

Следующий матч «Челси» проведет 26 декабря дома  с «Саутгемптоном». «Тоттенхэм» в этот же день примет «Брайтон».