Четыре очка Панарина не спасли «Рейнджерс» от поражения от «Эдмонтона»

Четыре очка Панарина не спасли "Рейнджерс" от поражения от "Эдмонтона"

МОСКВА, 1 янв — 365NEWS. «Нью-Йорк Рейнджерс» уступил «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Эдмонтоне, завершилась со счетом 7:5 (3:0, 3:1, 1:4) в пользу «Ойлерз». Российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил одну шайбу (53-я минута) и сделал три результативных передачи. Также у гостей отличились Крис Крайдер (40), Райн Строум (45), Марк Стаал (52) и Мика Зибанежад (57). В составе «Эдмонтона» хет-трик сделал Джеймс Нил (1, 9, 34), по разу отличились Райан Нюджент-Хопкинс (12), Леон Дайрзайтль (34), Джош Арчибалд (36) и Кайлер Ямамото (59). Голкипер нью-йоркцев Александр Георгиев отразил 18 из 24 бросков за 35 минут 18 секунд и был заменен.

Панарин по итогам матча стал третьей звездой игры.

«Тампа Бэй» на выезде победила «Баффало» — 6:4. Хоккеисты гостей Никита Кучеров и Михаил Сергачев сделали по передаче. Их одноклубник голкипер Андрей Василевский отразил 24 из 28 бросков.

«Коламбус» на своем льду обыграл «Флориду» — 4:1. Вратарь гостей Сергей Бобровский парировал 24 из 28 бросков.