Большунов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»

Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"

МОСКВА, 1 янв — 365NEWS. Российский лыжник Александр Большунов победил в гонке преследования на 15 километров классическим стилем в рамках состязания «Тур де Ски», которое проходило в Тоблахе (Италия) и объединило три этапа Кубка мира.

Результат Большунова — 38 минут и 14,9 секунды. Второе место занял также россиянин — лидер общего зачета Сергей Устюгов (+13,7 секунды). Третьим стал Ийво Нисканен (+24,8) из Финляндии.

В первую десятку вошли еще два представителя России: на четвертой строчке расположился Артем Мальцев (+29,2), Иван Якимушкин финишировал девятым (+55,9).

Следующая гонка «Тур де Ски» состоится 3 января в Валь-ди-Фьемме. Лыжники будут соревноваться в масс-старте.