Лафренье вернется в состав сборной Канады перед четвертьфиналом МЧМ

МОСКВА, 1 янв — 365NEWS. Хоккеист молодежной сборной Канады Алексис Лафренье, получивший ранее травму колена, будет включен в заявку команды на четвертьфинальный матч чемпионата мира против команды Словакии, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.

Лафренье получил повреждение в субботу в матче со сборной России, который завершился поражением канадцев со счетом 0:6. Форвард травмировался в начале второго периода в результате столкновения с российским голкипером Амиром Мифтаховым, канадец смог покинуть площадку только при помощи товарищей по команде и больше на лед не вышел.

МРТ не выявила у 18-летнего игрока перелома или разрыва связок, но игры против сборных Германии (4:1) и Чехии (7:2) Лафренье был вынужден пропустить.

Лафренье считается главным талантом сборной Канады и, по мнению заокеанских специалистов и СМИ, должен стать одним из первых номеров драфта НХЛ-2020.

Матч 1/4 финала молодежного чемпионата мира между сборными Канады и Словакии пройдет 2 января.