Шайба Бучневича не спасла «Рейнджерс» от поражения «Ванкуверу»

Шайба Бучневича не спасла "Рейнджерс" от поражения "Ванкуверу"

МОСКВА, 5 янв — 365NEWS. Шайба российского форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Павла Бучневича не спасла его команду от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувер Кэнакс».

Встреча, прошедшая в субботу в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Бучневич отличился на 8-й минуте, а у хозяев шайбы забросили Антуан Руссель (2) и Тайлер Майерс (59). Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 25 бросков из 27 и был признан третьей звездой встречи.

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поучаствовал в победе своей команды над «Монреаль Канадиенс» на выезде (3:2 в овертайме), отметившись результативной передачей. Также по «ассисту» на свой счет записали Никита Кучеров и Михаил Сергачев, а их «Тампа Бэй Лайтнинг» обыграла в гостях «Оттаву Сенаторз» — 5:3. В составе «Оттавы» голевой передачей отметился Артем Анисимов.

По результативной передаче в субботу сделали также Виктор Каменев и Илья Любушкин, выступающие за «Колорадо Эвеланш» и «Аризону Койотис» соответственно. Их команды, в свою очередь, добились побед в матчах против «Нью-Джерси Девилз» (5:2) и «Филадельфии Флайерз» (6:2).