Меньшиков дисквалифицирован на три матча чемпионата КХЛ

МОСКВА, 5 янв — 365NEWS. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) принял решение дисквалифицировать защитника челябинского «Трактора» Виталия Меньшикова на три матча регулярного чемпионата за грубую игру во встрече с нижегородским «Торпедо», сообщается на официальном сайте КХЛ.

Встреча «Торпедо» — «Трактор» прошла в Нижнем Новгороде 3 января и завершилась крупной победой гостей со счетом 6:1. Меньшиков был удален со льда на третьей минуте за атаку соперника в область головы или шеи, получив большой и дисциплинарный штраф (5+20 минут).

СДК КХЛ, проанализировав видеозапись эпизода, оставил наказание без изменения и дисквалифицировал защитника «Трактора» на один матч, а еще две игры он пропустит потому, что это для него уже не первое подобное наказание в сезоне. Меньшиков не сможет помочь «Трактору» в матче против «Ак Барса» в воскресенье, а также в двух играх против «Сочи» — в Сочи 7 января и в Челябинске 12 числа. Кроме того, хоккеист заплатит денежный штраф.

Также СДК дисквалифицировал на один матч чемпионата форварда московского «Спартака» Федора Малыхина за удар соперника клюшкой в домашней встрече с подольским «Витязем» (2:3), прошедшей 3 января. Малыхин пропустит столичное дерби против «Динамо» в воскресенье.

Кроме того, СДК оштрафовал форварда «Амура» Никиту Язькова за симуляцию в гостевом матче против ярославского «Локомотива» (2:0).