Россиянин Большунов выиграл «Тур де Ски»

Россиянин Большунов выиграл "Тур де Ски"

МОСКВА, 5 янв — 365NEWS. Российский лыжник Александр Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета многодневной гонки «Тур де Ски».

Спортсмен финишировал в масс-старте свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия) на третьем месте, а лидировавший в общем зачете «Тур де Ски» перед последней гонкой норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо занял в масс-старте 21-е место.

Победа в масс-старте досталась партнеру Клебо по команде Симену Хегстаду Крюгеру, который преодолел дистанцию в десять километров за 30 минут 55,8 секунды. Второе место занял еще один норвежец — Шур Рёте (+13,9). Большунов замкнул тройку призеров с отставанием от Крюгера в 22,3 секунды.

Результаты других россиян: 4. Денис Спицов (+26,2), 5. Сергей Устюгов (+35,6), 7. Андрей Мельниченко (+44,8), 9. Андрей Ларьков (+53,7), 17. Иван Якимушкин (+1.25,6), 19. Артем Мальцев (+1.26,1), 55. Глеб Ретивых (+4.30,0).