«Спартак» проиграл «Динамо» в столичном дерби КХЛ

"Спартак" проиграл "Динамо" в столичном дерби КХЛ

МОСКВА, 5 янв – 365NEWS, Семён Галькевич. Московское «Динамо» обыграло столичный «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ, для «красно-белых» поражение стало третьим подряд.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на домашней арене «Спартака», завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу «Динамо». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андре Петерссон (на 9-й и 21-й минутах) и Дмитрий Яшкин (60).

Голкипер «Динамо» Иван Бочаров провел пятый в сезоне матч «на ноль» (второй – подряд). Больше матчей без пропущенных шайб в текущем сезоне сыграли только Тимур Билялов из казанского «Ак Барса» (7) и Василий Кошечкин из магнитогорского «Металлурга» (6).

Капитан «Динамо» Вадим Шипачёв набрал очки в седьмой игре подряд и в шестой раз за карьеру достиг отметки в 50 очков за регулярный чемпионат КХЛ.

Ранее в этом сезоне «Динамо» на своем льду в овертайме обыграло «Спартак» со счетом 3:2.

«Спартак» следующий матч домашней серии проведет 7 января против СКА из Санкт-Петербурга, «Динамо» в тот же день примет хабаровский «Амур».