Пушков рассказал о «пороках» российских хоккеистов

Пушков рассказал о "пороках" российских хоккеистов

МОСКВА, 6 янв — 365NEWS. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter проигрыш молодежной сборной России канадским хоккеистам в финале чемпионата мира, заявив, что у российских спортсменов есть «пороки», которые мешают им побеждать.

Российские хоккеисты стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который прошел в Чехии.

По мнению сенатора, российская команда «играла хорошо», однако есть важное «но».

"Из года в год, из чемпионата в чемпионат сборные России – что взрослые, что молодежные – воспроизводят одни и те же пороки: ненужные нарушения правил и патологическое неумение играть в большинстве. В финал с этим выйти можно. Стать первыми сложно", – отметил Пушков.

Встреча сборных России и Канады завершилась победой команды последних со счетом 3:4 (0:0, 2:1, 1:3). Среди российских хоккеистов отличились Никита Александров (30-я минута), Григорий Денисенко (35) и Максим Соркин (49). В составе канадской сборной шайбы забили Дилан Козенс (32-я минута), Коннор Макмайкл (50), Барретт Хэйтон (52) и Акил Томас (57).