Брагин — о выбросе шайбы канадцами: это были чистые две минуты

МОСКВА, 6 янв — 365NEWS, Семён Галькевич. Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил, что игрока канадцев, выбросившего шайбу за пределы площадки в конце третьего периода финальной игры чемпионата мира в Чехии, должны были удалить.

Сборная России в воскресенье со счетом 3:4 уступила команде Канады в финале молодежного чемпионата мира в Чехии. Россияне вели со счетом 3:1 до 50-й минуты. В конце третьего периода при счёте 4:3 канадский игрок запустил шайбу, которая ударилась о камеру, закреплённую на стекле. Главный арбитр отменил решение лайнсмена об удалении канадского хоккеиста.

"Там какое-то непонятное совещание было… Конечно, это были чистые две минуты. Они какую-то камеру придумали", — сказал Брагин, слова которого 365NEWS предоставила пресс-служба национальной команды.