Голландские конькобежцы прокомментировали рекорд Кулижникова

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 12 янв — 365NEWS. Голландские конькобежцы Томас Крол и Кай Вербей признались, что их впечатлил равнинный рекорд мира в исполнении россиянина Павла Кулижникова в Херенвене.

Кулижников на чемпионате Европы в Нидерландах выиграл на дистанции 1000 м, улучшив рекорд мира на равнине — 1.07,09. Крол стал вторым, Вербей — третьим.

«Я выдал лучший результат из всех своих на «Тиалфе», всё прошло хорошо, но то, что сделал Кулижников… С этим я ничего не мог поделать», — сказал Крол журналистам.

«Мы с Томасом шутили до старта, что Павел мог пробежать и за 1 минуту 6 секунд. Разрыв огромный. Было понятно, что он выходит на лучшие кондиции. Он так легко пробежал 1000 м в Нагано и выиграл. Он сейчас бегает лучше, чем когда-либо», — подчеркнул Вербей.