Организаторы исправили время Николаева на седьмом этапе «Дакара»

Организаторы исправили время Николаева на седьмом этапе "Дакара"

МОСКВА, 12 янв – 365NEWS, Сергей Астахов. Организаторы ралли-марафона «Дакар»-2020 внесли изменения в итоговый протокол грузового зачета по итогам седьмого этапа гонки, скорректировав время гонщика российской команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева.

Ралли-марафон «Дакар» проходит в Саудовской Аравии. Седьмой этап состоялся в воскресенье по маршруту Эр-Рияд — Вади-эль-Давасир. Победу одержал лидер общего зачета грузовиков пилот команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов — 5 часов 1 минута 2 секунды. Николаев получил штраф 12 часов, его время в протоколе гонки было 26 часов.

Позднее команда «КАМАЗ-мастер» попросила организаторов проверить точность данных. После этого время Николаева было исправлено — он стал четвертым с отставанием в 5 минут 19 секунд. Таким образом, первые четыре места по итогам седьмого этапа заняли грузовики российской команды.

Ранее по ходу шестого этапа «Дакара» на машине Николаева вышел из строя двигатель, и экипаж сошел с гонки. В субботу пресс-служба «КАМАЗ-мастер» сообщила, что пятикратный победитель «Дакара» продолжит выступление в соревновании, но в отдельном от общего зачета рейтинге.