Вяльбе: Большунов и Непряева хорошо подготовились к этапу КМ в Чехии

МОСКВА, 18 янв — 365NEWS, Сергей Фукс. Российские лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева здорово подготовились к этапу Кубка мира в Нове-Место (Чехия), заявила 365NEWS глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В субботу Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем. Ранее Непряева в «разделке» на 10 км стала второй.

«Еще один прекрасный и замечательный день. Саня и Наталья очень хорошо подготовились к гонке. Могу сказать, что в целом мужчины хорошо выступили. О женщинах мы понимаем, что они пока что слабенькие, тем более там много молодежи. Наташка сегодня превзошла себя, такой замечательный финиш, молодец», — заявила Вяльбе по телефону.

В начале января Большунов стал победителем престижной многодневки «Тур де Ски». Непряева в женском зачете стала второй. «После «Тур де Ски» это замечательное начало. Ребята и морально, и физически восстановились. Слава богу, что никто не заболел после многодневки, ведь организм ослабевает, но все замечательно», — добавила собеседница агентства.