Мельников: Хорошилов доказал, что он один из лучших горнолыжников мира

МОСКВА, 19 янв — 365NEWS, Ильдар Сатдинов. Российский горнолыжник Александр Хорошилов, выиграв бронзу на этапе Кубка мира в Швейцарии, доказал, что он вернулся в группу сильнейших слаломистов мира, сказал 365NEWS президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

Хорошилов стал третьим в соревнованиях по слалому на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Победителем соревнований в воскресенье стал француз Клеман Ноэль с общим временем 1 минута 46,43 секунды. Второе место занял норвежец Хенрик Кристофферсен (+0,40 секунды). Хорошилов уступил Ноэлю 0,83 секунды.

«Это тот результат, который мы ждали от Александра после травмы. Прошлый год он возвращался, а сегодня он полноценно вернулся к своей прежней форме и доказал, что он снова в группе сильнейших слаломистов мира. Хорошилов доказал, что он все может. Я поздравляю Александра с этой бронзой и всех болельщиков, которые ждали и верили в него», — сказал Мельников в телефонном разговоре.