Дортмундская «Боруссия» разгромила «Кельн» в чемпионате Германии

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кельн" в чемпионате Германии

МОСКВА, 25 янв — 365NEWS. Дортмундская «Боруссия» на своем поле разгромила «Кельн» в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в пятницу в Дортмунде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей дублем отметился норвежец Эрлинг Брёут Холанд (77-я и 87-я минуты), который снова вышел на замену во втором тайме, как и в своем дебютном матче за дортмундцев, где он оформил хет-трик. Также у «Боруссии» отличились Рафаэл Геррейру (1), Марко Ройс (29) и Джейдон Санчо (48). У гостей единственный мяч забил Марк Ут (65).

«Боруссия» набрала 36 очков и поравнялась с идущей второй в таблице бундеслиги мюнхенской «Баварией». «Кельн» прервал свою серию из четырех побед и занимает 13-ю строчку (20 очков).