Томография не выявила сотрясение мозга у Коваржа

МОСКВА, 26 янв — 365NEWS, Сергей Фукс. Голкипер екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» Якуб Коварж избежал сотрясения мозга, сообщил 365NEWS директор клуба Максим Рябков.

Коварж получил повреждение в третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ против казанского «Ак Барса» (2:3) в столкновении с защитником своей команды Денисом Бодровым. После игры главный тренер екатеринбуржцев Андрей Мартемьянов сообщил, что у вратаря, возможно, сотрясение мозга.

«Слава богу, подозрение на сотрясение мозга не подтвердилось в результате проведенной компьютерной томографии. Поэтому сроки восстановления не такие долгосрочные. Вряд ли он сыграет с «Барысом» (27 января), но в дальнейшем вполне можно на него рассчитывать, мы на это надеемся», — сказал Рябков по телефону.

«Автомобилист» набрал 65 очков в 51 матче и занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ.